пятница, 22 января 2010 г.

Музыка и мультики из Израиля

В последнее время музыкальные клипы, сделанные в какой-либо технике анимации, становится все более и более распространенными. Но вот какая странная тенденция — именно в Израиле это ну совсем частое явление! То ли это совпадение, то ли мода такая, но в любом случае это красиво!

Конечно, все мы (даже если вы и не присутствовали на нашем летнем воркшопе) видели этот клип:



Название: Her Morning Elegance
Исполнитель: Oren Lavie
Режиссеры: Oren Lavie, Yuval & Merav Nathan
Год создания: 2009

Но это далеко не все, что предлагает нам Израиль! Есть еще такая израильско-британская группа (я бы сказала, что британская, но израильтяне считают их за своих), красиво поющая на английском и ладино (испанский иврит) , как Oi Va Voi. У них имеется несколько нас интересующих клипов:



Название: Yesterday's Mistakes
Исполнитель: Oi Va Voi
Режиссеры: Siri Melchior & Lisbeth Svarling

Этот клип мы тоже смотрели летом в Баратале. Это тоже они! А режиссер — польские девочка и мальчик, которые перекладывали тысячи полосочек своими ручками:



Название: Everytime
Исполнитель: Oi Va Voi
Режиссеры: Katarzyna Kijek & Przemysław Adamski
Другие работы Katarzyna Kijek можно посмотреть здесь.

Также во время их выступления на джазовом фестивале в Коктебеле в 2009 году Ксения Симонова делала песочную анимацию на стекле. Посмотреть ее можно здесь (на ней не стоит заострять внимание, поэтому только ссылка).

Но, по–моему, самое прекрасное, что предлагает нам эта маленькая страна, это вот это (и режиссер, и исполнитель из Израиля):



Название: Naim Bachuts (на улице хорошо)
Исполнитель: Yoni Bloch
Режиссер: Adam Bizanski

Собственно, ради Adam Biyanski и писался этот пост! Лучше обязательно сразу зайдите к нему на сайт (или на vimeo) и посмотрите, какую красоту он уже успел натворить!


3 комментария:

  1. Лина и Олеся, спасибо вам большое за такой любопытный блог. Не могу удержаться и не добавить свои пять копеек в тему об израильской музыке и чудесном анимационном клипе на эту музыку: Asaf Avidan & the Mojos с песней Weak и анимацией Elyashiv Levine & Hadar Landsberg http://www.metacafe.com/watch/1713094/weak_asaf_avidan_the_mojos/. Ира

    ОтветитьУдалить
  2. Привет! Спасибо за то, что не смогла удержаться и поделилась с нами клипом :-) А ты откуда к нам..!?

    ОтветитьУдалить
  3. Я от вашей и нашей Кати, территориально из Берлина :) Неравнодушна к анимации в разных её проявлениях и пытаюсь связать с ней жизнь :)

    ОтветитьУдалить